Saison 2015-2016

Zusammenfassung der Saison 2015/2016

  • Abschlusstabelle:

  • Spielplan Kreisliga Ostholstein:
Spt. Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
1. 09.08.15 15:00 FC Scharbeutz - SG Insel Fehmarn/Landkirchen I 0:3 (0:0)
2. 12.08.15 19:30 FC Scharbeutz - TSV Neustadt 0:1 (0:0)
3. 15.08.15 16:30 Sereetzer SV - FC Scharbeutz 6:0 (3:0)
4. 23.08.15 15:00 FC Scharbeutz - SV Neukirchen 2:1 (1:0)
5. 30.08.15 15:00 Eutin 08 II - FC Scharbeutz 5:0 (2:0)
6. 06.09.15 15:00 FC Scharbeutz - TSV Gremersdorf
4:3 (1:2)
7. 13.09.15 14:00 BSG Eutin - FC Scharbeutz 0:3 (0:3)
8. 20.09.15 15:00 FC Scharbeutz - Oldenburger SV II
4:1 (1:0)
9. 27.09.15 15:00 NTSV Strand 08 II - FC Scharbeutz 0:1 o.W.
10. 04.10.15 15:00 FC Scharbeutz - TSV Pansdorf II
4:2 (2:0)
11. 11.10.15 15:00 BCG Altenkrempe - FC Scharbeutz 1:1 (1:1)
12. 18.10.15 15:00 FC Scharbeutz - TSV Lensahn
4:5 (3:1)
13. 24.10.15 16:00 TSV Malente - FC Scharbeutz 3:1 (0:1)
14. 01.11.15 14:00 FC Scharbeutz - SG Sarau/Bosau I
1:0 (0:0)
15. 08.11.15 14:00 MTV Ahrensbök - FC Scharbeutz 2:0 (2:0)
16. 15.11.15 17:00 SG Insel Fehmarn/Landkirchen I - FC Scharbeutz 5:2 (1:1)
17. 22.11.15 14:00 SV Neukirchen - FC Scharbeutz 3:0 (2:0)
18. 29.11.15 14:00 FC Scharbeutz - Eutin 08 II
2:5 (1:1)
19. 05.12.15 15:00 FC Scharbeutz - Sereetzer SV
0:3 (0:1)
Winterpause
21. 13.03.16 15:00 FC Scharbeutz - TSV Malente
2:4 (1:0)
22. 18.03.16 19:45 Oldenburger SV II - FC Scharbeutz 4:0 (0:0)
23. 03.04.16 15:00 FC Scharbeutz - BCG Altenkrempe
5:2 (4:1)
24. 10.04.16 15:00 TSV Lensahn - FC Scharbeutz 6:2 (2:2)
25. 17.04.16 15:00 FC Scharbeutz - BSG Eutin
1:2 (0:0)
26. 23.04.16 16:30 TSV Pansdorf II - FC Scharbeutz 3:0 (2:0)
28. 08.05.16 15:00 SG  Sarau/Bosau I - FC Scharbeutz 2:3 (0:2)
20. 14.05.16 18:00 TSV Gremersdorf - FC Scharbeutz 2:0 (0:0)
29. 21.05.16 16:00 TSV Neustadt - FC Scharbeutz 3:2 (1:1)
30. 29.05.16 15:00 FC Scharbeutz - MTV Ahrensbök
2:3 (2:2)
  • Kreispokal Ostholstein:
Datum Uhrzeit Runde Begegnung Ergebnis
26.08.15 19:30 2. TSV Neustadt - FC Scharbeutz 4:1 (1:1)
  • Testspiele:
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnis
11.07.15 16:00 SV Göhl - FC Scharbeutz ausg.
12.07.15 16:00 FC Scharbeutz - SVG Pönitz 0:4 (0:1)
17.07.15 19:30 FC Scharbeutz - TSV Schönwalde 5:2 (5:0)
19.07.15 15:00 FC Scharbeutz - Türkischer SV Lübeck 8:4 (2:2)
24.07.15 19:00 Lübecker SC - FC Scharbeutz 4:1 (0:1)
26.07.15 15:00 FC Scharbeutz - Bujendorfer Spvg 2:5 (1:0)
29.07.15 19:30 FC Scharbeutz I - FC Scharbeutz II 8:0 (0:0)
01.08.15 15:00 TSV Pansdorf II - FC Scharbeutz 3:3 (3:1)
03.09.15 19:30 Sereetzer SV II - FC Scharbeutz 2:1 (0:1)
13.10.15 19:30 FC Scharbeutz - Griebeler SV  abgesagt
03.11.15 20:00 TSV Travemünde - FC Scharbeutz 3:0 (1:0)
10.11.15 19:30 FC Scharbeutz I - FC Scharbeutz II 6:0 (1:0)
30.01.16 15:00 FC Scharbeutz I - Leezener SC 1:3 (1:1)
06.02.16 13:00 SG Ratekaus Sereetz (A-Jugend) - FC Scharbeutz 1:4 (0:3)
14.02.16 14:00 FC Scharbeutz - Griebeler SV 5:1 (3:0)
21.02.16 14:00 FC Scharbeutz - TSV Selent 3:1 (3:0)
28.02.16 14:30 TSV Kücknitz - FC Scharbeutz 3:6 (1:5)
06.03.16 12:30 Rot-Weiß Moisling II - FC Scharbeutz 1:0 (0:0)






  • Torschützen 2015/2016:
 
Platz Spieler Tore
1. Manuel Ratón-Besch 10
2. Sebastian Balschus 9
3. Arno Becker 8
4. Lasse Dymowski 3
4. Tim Freyher 3
4. Chris Ruppert 3
7. Jan Schütt 2
8. Sebastian Brennecke 1
8. Leslie Caushmann 1
8. Denzel Egbineweka-Egbon 1
8. Hail Karaew 1
8. Stephan Wiese 1
 
  •  Assists 2015/2016:
Platz Spieler Assists
1. Arno Becker 8
2. Chris Ruppert 4
3. Sebastian Balschus 3
3. Sebastian Brennecke 3
3. Manuel Ratón-Besch 3
6. Lasse Dymowski 2
6. Hail Karaew 2
6. Jan Schütt 2
6. Lennart Strege 2
10. Nils Brockmann 1
10. Tim Freyher 1
10. Norman Melz 1

  • Sünderkartei:
Spieler GK GR RK
Salah Aloui      
Sebastian Balschus 2   1
Arno Becker 1    
Niels Becker      
Pascal Biastoch      
Julius Brandt      
Nils Brennecke      
Sebastian Brennecke 4    
Nils Brockmann 2    
Leslie Caushmann 3   1
Lasse Dymowski 2    
Denzel Egbineweka-Egbon 1    
Tim Freyher 1   1
Bastian Garken      
Christian Geske 1    
Spieler GK GR RK
Max Greger      
Hail Karaew      
Kjelt Kienitz 1    
Thorsten Klüver      
Moritz Kossak      
Norman Melz 3    
Jakob Michalsky 1    
Klaudius Michalsy      
Tobias Neumann 2 1  
Manuel Ratón-Besch      
Sören Reimers 7 1  
Chris Ruppert 5    
Philipp Salewski      
Jan Schütt 1    
Lennart Strege 2    
Stephan Wiese   1  
Spieler GK GR RK



  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Einzelspielerstatistik: